Reconocimiento a los alumnos mas destacados

Reconocimiento a los alumnos mas destacados

Como una forma de reconocer y motivar a nuestros alumnos mas destacados, el lunes recién pasado en el acto cívico se reconocieron a los alumnos de cada de los cursos que se destacaron este primer semestre por :
– Tener una asistencia del 100%
– Obtener los mejores resultados académicos
– Por representar nuestros valores Institucionales.
La ceremonia también permitió reconocer a los alumnos que obtuvieron los primeros lugares en los campeonatos de ping pong.
Se adjunta listado de alumnos destacados:

 

Alumnos Destacados en su Asistencia

Marzo- Mayo 2018

                                                                                                                                     

 

Curso Nombre
1ºA ALONDRA DE LA LUZ MARGARITA CONTRERAS CONTRERAS
1ºA TOMÁS CRISTOBAL HERRERA ULLOA
1ºA JOSÉ DAVID MACHEO DOTTE
1ºA JAVIERA FERNANDA SOTO OBREQUE
1ºA NATALY TASKA VILLABLANCA GUAJARDO
1° B ALBERTO SEBASTIÁN ARACENA RUÍZ
1° B CAMILO ANDRÉS  AVILES ROMERO
1° B PATRICIA MILLARAY CÁCERES SANHUEZA
1° C NAHOMY  BELÉN CALDERÓN MOSTACERO
1° C LEONEL NICOLÁS LÉPEZ
1° C YASNA CAROLINA  GONZALEZ QUEZADA
1° C JUDITH ALEJANDRA PORTUGUEZ  VILLEGAS
1° C DANIELA  TAMARA  SÁNCHEZ   JARAMILLO
1° D KATHERINE NICOLE CASTILLO LIZANA
1° E VALENTINA DEL CARMEN BRIONES  GUTIERREZ
1° E MIGUEL ANGEL MACHACAN  HUAIQUIPAN
1° F DANIEL  HABACUC  ERICES  GONZÁLEZ
1° F FABIÁN ELÍAS  SOTO ZUÑIGA
2° A LUIS FELIPE MUÑOZ IBAÑEZ
2° A MAINA RAYEN ROMERO MAUREIRA
2° B JEREMÍAS DANIEL ARRIAGADA HERRERA
2° B DANIEL PEDRO ANTONIO  DÍAZ  GARCÍA
2° B JOSELIN MANUELA ABIGAIL FIGUEROA OCAMPO
2° B GABRIEL ANTONIO MENESES FUENTES
2° B GUILLERMO ANDRÉS TINOCO BLANCO
2° C MARCIA ANAYELI OTINIANO CABALLERO
2° D BRYAN ANTONIO  BASCUÑAN SAZO
2° D ANGEL STEVEN TRUJILLO SALAZAR
2° E MARTA  BELÉN BACHMANN FUNES
2° E MATÍAS IGNACIO  ORENALLA  LLANOS
2° E ANGELY  DEL CARMEN RAMOS VILLAGRÁN
2° E ALLELI  DANAE  RUÍZ DÍAZ
3° A SASHA BELÉN DÍAZ DELGADO
3° A CONSTANZA GIANINNI CATALINA GUTIERREZ CRUCES
3° A LUIS  DANIEL  LA ROSA  BASTARDO
3° A DIEGO  SEBASTIÁN RIFFO MARTÍNEZ
3° A CAROLAINE STEPHANIE SEPÚLVEDA TRIVIÑOS
3° A PABLO ANDRÉS YÁÑEZ TARDÓN
3° A IVÁN ALFREDO  CATRICHEO TOLEDO
3° A DELLANYRA FRANCISCA BOUFFANAIS MILLAPAN
3° A YASNA CRISTAL MARTEN CORTEZ
3° A FERNANDA YOHANA VALENCIA PAILLALAO
3° B AMBAR CONSTANZA MITROVIC GARRIDO
3° B NELSON NICOLÁS GARAY  ABARCA
3° B PABLO ANDRÉS BOISSET HERNÁNDEZ
3° C CATALINA ANDREA ACEITON OPAZO
3° C MAURO ALEXIS BALBONTIN ANCAVIL
3° C MELANY ANDREA  CATALÁN VILLABLANCA
3° C ANGEL GABRIEL ERICES GONZÁLEZ
3° C NATALIA CATALINA RAIN JUANILLO
3° C ALEJANDRA ISABEL SAPIAN FIGUEROA
3° C MATÍAS NICOLÁS ÁVILA ORELLANA
3° D CHRISTOPHER ANDRÉS FUENTES PLAZA
3° D BASTIÁN ARMANDO SALDIVIA  ULLOA
3° D WILMER EDUARDO SAMAN SÁNCHEZ
3° D MATÍAS IGNACIO VALLEJOS  ORELLANA
3° E MARÍA JOSÉ CORTÉS CERDA
4° A VALENTINA ALONDRA RIOS SEPULVEDA
4° B PAULINA  ANTONIA  DONOSO MUÑOZ
4° B PALOMA ANAIS CONTRERAS MUÑOZ
4° C JAIME ISAÍAS FUENTES CASTRO
4° C JUSTIN STEVE GUTIERREZ MADARIAGA
4° C AXEL ALFREDO  ORBEZO  ALIAN
4° D ROCÍO BELÉN SILVA  MANSILLA
4° D MIXI  VANESSA URIBE TORO
4° D PATRICIO HERNÁN ALEJANDRO VEJAR MUÑOZ
4° E DAMIÁN ROMERO LAGOS  ROMERO

 

NÓMINA DE ALUMNOS PREMIADOS MEJOR RENDIMIENTO.

1° SEMESTRE 2018

Curso Nombre Promedio
1°A José David Macheo Dotte 6,5
  Camila Esperanza Quijada San Martín 6,5
  Nataly Taska Villablanca Guajardo 6,7
1°B Víctor Manuel Valderrama Gúzman 6,6
1°C Daniela Tamara Sánchez Jaramillo 6,8
1°D Mariana Jossie Vásquez Robles 6,7
1°E Bryan Williams Egly Cáceres 6,3
1°F Dilan Matías Duarte Aguilera 6,3
2°A Zaira Zibella Undurraga Vargas 6,6
2°B Guillermo Andrés Tinoco Blanco 6,9
2°C Keyla Ynelia Romero Contreras 6,4
2°D Sireno Mariano Flores Flores 6,5
2°E Jesús Ignacio Vásquez Cerda 6,4

 

Curso Nombre Promedio
3°A Constanza Guianinni Catalina Gutiérrez Cruces 6,1
3°B Macarena Inés Catril Millanao 5,9
3°C Natalia Catalina Raín Juanillo 6,0
3°D Bastián Armando Saldivia Ulloa 6,5
3°E Daniel Antonio Orellana Zamora 6,0
  Alex Andrés Venegas Orellana 6,0
4°A Constanza Belén Farías Díaz 6,2
4°B Matías Alonso Pino Valenzuela 6,1
4°C Joanka Elizabeth Castro de la Rosa 6,6
4°D Rocío Belén Silva Mansilla 6,4
4°E Wilson Ignacio Gutiérrez Monsalve 6,2

 

NÓMINA DE ALUMNOS DESTACADOS POR SU VALORES.

1° SEMESTRE 2018

Curso Nombre
1°A JOSE DAVID MACHEO FORTE
1º B VICTOR MANUEL GUZMÁN VALDERRAMA
1º C DANIELA TAMARA SANCHEZ JARAMILLO
1° D MATIAS IGNACIO  PEÑA CERDA
1° E BRAYAN WILLIAMS EGLY CACERES
1° F JORGE ANDRES ROJAS ASTORGA
2º A YULISSA ALEJANDRA VILLANUEVA QUIJADA
2º B GUILLERMO ANDRES TINOCO BLANCO
2º C DANAE SCARLETTABARCA OSORIO
2º D LAURA VANNESSA MARTINEZ OSORIO
2º E VALENTINA IGNACIA CLAVEAU NUÑEZ
 
 

 

Curso Nombre
3°A CONSTANZA G. CATALINA GUTIERREZ CRUCES
3°B CATALINA SALOME NAHUELPAN CIPITRIA
3°C NATALIA CATALINA RAIN JUANILLO
3°D VALERIA NICOLE SANTIAGO PARDO
3°E CATALINA CONSTANZA  AGUIRRE NUÑEZ
 
4°A VALERIA NOEMI GARCIA CERON
4°B SHALOME NICOLE MOSQUEIRA RODRIGUEZ
4°C KATHERINE SOLANGE MUÑOZ RUIZ
4°D CAMILA PAZ IBAÑEZ FERNANDEZ
4°E WILSON IGNACIO GUTIERREZ MONSALVE