Equipo Directivo y Docentes

Nestor Acevedo Farias
DIRECTOR
Correo: nacevedo@comeduc.cl
María Isabel Fernandez
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP)
Correo: mariafernandez@comeduc.cl
Eduardo Alfaro
INSPECTOR GENERAL
Correo: ealfaro@comeduc.cl
Paula Madrid Allende
JEFA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Correo: paulamadrid@comeduc.cl
Alejandro Salas Briones
GESTOR DE CULTURA ESCOLAR
Correo: alejandrosalas@comeduc.cl

FORMACIÓN GENERAL

LENGUAJE

Gajardo Baez Gicelle
Correo:
Navia Uzqueda Daniela
Correo:
Quero Flores Clara
Correo:
Gutiérrez Arellano Carolina Alejandra
Correo:

INGLÉS

Gutierrez Esparza Hugo
Correo:
Montecinos Romero Pía
Correo:

MATEMÁTICAS

Gómez Martinez Andrik
Correo:
Rojas Mangilli Lucía
Correo:
Peralta Navarro Cecilia
Correo:

HISTORIA

Guerrero Gonzalo
Correo:
Plaza Nicolas
Correo:

CIENCIAS
(Biología, Física, Química)

Farías Candia Rigoberto
Correo:
Niño Laguado Doris
Correo:
García Valenzuela Marcela Alejandra
Correo:

ARTES

Cifuentes Pizarro Claudio David (Artes Musicales)
Correo:
Mella Adasme Karina (Artes Visuales)
Correo:

FILOSOFIA

Ábalos Mancilla Sofía Harlene
Correo:

EDUCACIÓN FÍSICA

Gonzalez Zúñiga Bastian
Correo:

FORMACIÓN DIFERENCIADA

ADMINISTRACIÓN CON MENCIÓN EN LOGÍSTICA

Canales Zablach Cecilia Irene
Correo:
Moya Rodríguez Leonardo Iván
Correo:
Huaico Jara Pedro Hernán
Correo:

ADMINISTRACIÓN CON MENCIÓN EN RRHH

Mora Morales Elida Mercedes
Correo:
Millapán Vergara Yerko
Correo:
Pavez Manríquez Alberto Enriko
Correo:

CONTABILIDAD

Ruz Naranjo Patricia Del Transito
Correo:
Zavala Pinilla Jose Ramon
Correo:

EDUCACIÓN DIFERENCIAL

Valenzuela Salamanca Dominique
Correo:
Ormeño Vilches Alexandra
SECRETARIA DE DIRECCIÓN
Quintana Manquileo Leslie
SECRETARIA DE COORDINACIÓN DE ASUNTOS PEDAGÓGICOS
Ovalle Correa Margarita
ENCARGADA BIBLIOTECAS CRA

PARADOCENTES

Bastías Barrientos Ruth
Jara San Martín Francisco
Illanes Martínez Alexander
Diaz Contreras Elena

AUXILIAR DE SERVICIOS

Gajardo Astudillo Francisco
Saavedra Tettamanti Nicol
Pedrique Ana Dais
Robles Jessica Beatriz

ENCARGADO DE INFORMÁTICA

Díaz Quiroga Luis

TRABAJADORA SOCIAL

Bórquez Godoy Tamara

PSICÓLOGA CONVIVENCIA

León Hidalgo Pamela